Архангельский региональный
общественный правозащитный
экологический фонд
 


 
8182 65-76-47
  Наб.Северной Двины,
д.112, корп.3, каб.213

ВНЕСТИ ВКЛАД
  В РАЗВИТИЕ ФОНДА
 

Победители детской экологической конференции «Экология моего края»

02.04.2015

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области и региональное отделение Всероссийского общества охраны природы определили победителей детской конференции «Экология моего края», которая в этом году отмечает 20-летие.

Участие в юбилейном мероприятии приняли свыше 80 юных экологов и их преподавателей из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Виноградовского, Холмогорского, Плесецкого и Пинежского районов.

Заочно участвовали в конференции школьники Коряжмы, Вилегодского и Верхнетоемского районов.

Как сообщила консультант отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов областного министерства Татьяна Клепнева, в общей сложности на суд жюри было представлено 53 детских научно-исследовательских работы в области лесоведения и лесоводства, экологического мониторинга, рационального использования водных ресурсов и других вопросов охраны окружающей среды.

Победители определены в пяти номинациях.

В номинации среди школьников 1-4 классов:

- Бебякина Маргарита – Архангельск, КЦ «Цигломень»,

- Захаренкова Анастасия – Холмогорский район, МБОУ «Брин-Наволоцкая СОШ»,

- Житникова Дарья – Архангельск, Объединение «Юный друг природы» МБОУ ДОД.

 В номинации среди школьников 5-9 классов:

- Монтик Максим, Зобов Иван – Холмогорский район, МБОУ «Обозерская ОСШ № 2»,

- Гомзякова Анастасия, Коточигова Алина, Корелин Алексей – Архангельск, МБГУ «Общеобразовательная гимназия № 24»,

- Русакова Александра – Плесецкий район, МБОУ «Обозерская ОСШ № 1»,

- Грызлова Валерия – Северодвинск, МБОУ СОШ № 13,

- Куцакова Марина – Холмогорский район, МБОУ «Брин-Наволоцкая СОШ»,

- Скирева Дарья – Холмогорский район, МБОУ «Двинская СОШ».

 В  номинации среди школьников 10-11 классов:

- Александрова Анастасия, Варакина Полина, Голосова Анна, Миронова Татьяна, Коширина Татьяна – Онега, МБОУ № 4,  

- Малышева Юлианна – Пинежский район, МБОУ «Сийская ОСШ № 116».

 В номинации «коллективные работы»:

- исследовательская группа 6 класса МБОУ «Березниковская СОШ» Виноградовского района,

- исследовательская группа МБОУ ООШ № 69 МУК КЦ «Цигломень»,

- исследовательская группа ГБООУ АО «Архангельская санаторная школа-интернат № 2».

 В специальной номинации, утвержденной Центром защиты леса Архангельской области:

         - Семенова Екатерина – Архангельск, Ломоносовский ДДТ, клуб «Юный эколог»;  

- Лопатко Светлана – Архангельск, МБОУ СОШ № 35,

 - Лисина Ксения – Архангельск, МБОУ СОШ № 36. 

Следующая детская экологическая конференция состоится в осенние школьные каникулы 2015 года.

 

Источник информации:

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области


Возврат к списку